Компания «Бетта-Сервис» провела тренинг для продавцов рынка "Столичный".

24 июля на рынке "Столичный" в помещении GastroHub состоялся специализированный тренинг по гигиене и чистоте для продавцов рынка.


Данный тренинг является социальной инициативой компании «Бетта-Сервис» и состоялся он при поддержке руководства рынка «Столичный». Общая инициатива имеет цель привлечь игроков малого и среднего бизнеса к безопасности пищевых продуктов на рынках и точках продаж. И напомнить для собственников бизнесов о конечном сроке введения процедур, основанных на принципах системы анализа опасных факторов и контроля рисков в критических точках (НАССР).


Эксперты компании «Бетта-Сервис» подготовили углубленный теоретический курс по дезинфекции поверхностей, личной гигиены работников на точках продаж, информацию о документальном сопровождении и чек-листы контроля. К подготовке тренинга также активно присоединились эксперты международных брендов, производители продукции, ТМ Tork и ТМ Diversey. Правильное мытье, дезинфекция поверхностей торговой точки, гигиена рук продавца – ключевые аспекты в системном подходе к гигиене на рынке. Специалисты компании «Бетта-Сервис» рассказали об идеальной организации места для грамотного мытья и дезинфекции рук, поделились знаниями о вредных микроорганизмах и их распространении, существующими типами загрязнений, порекомендовали как подбирать средства мытья и дезинфекции, и рассказал о самом главном - правилах безопасности в работе с профессиональными
средствами.


Ситуация такова, что владелец торговой точки стремится к чистоте и покупает средства для мытья, но это может не сработать. Знания о правильном мытье, особенно дезинфекции в промышленных масштабах, понимание критериев выбора, и организация правильной процедуры гигиены - крайне важны для правильного применения принципов HACCP на рынках.