Июльский "Шефский день"!

Рынок «Столичный» продолжает активную работу с HoReCa! 31 июля был проведен всеми любимый «Шефский день» организованный совместно с учебным центром FONTEGRO!

Программа была насыщенной, новостей много. В зале не осталось ни одного свободного места – собралось более 100 шефов!

Три украинских шефа, приехавших со стажировок, поделились своими бесценными знаниями.   Дмитрий Кривошап, вернувшийся из месячной стажировки в Японии, рассказал об:

- организации работы кухни

- капсульном отеле

- street food в Токио

И угостил участников авторской комбо-солью.

Владислав Дехтяренко расскрыл тайны своего опыта работы су-шефом в ресторане Гордона Рамзи. А также поделился полезными лайфхаками и особенностями работы на многонациональной кухне.

Андрей Мацюта рассказал о стажировке в датском ресторане для гурманов Geranium (3*). Кроме этого, поговорили о новой холистической кухне и недавно открывшемся ресторане Алхимик 2.0 в Копенгагене. Немного уделили внимание всемирному шефскому флеш-мобу “wake up” от Доминика Крейна. А Юрий Марчук – представитель компании КП "Садовод" – познакомил гостей с необычной новинкой на украинском рынке – капуста кейл (кале). Эту капусту диетологи прозвали «суперовощ», потому что всего в одной порции капусты — почти суточная доза витаминов и микроэлементов, необходимых человеку.

День завершился наслаждением дегустацией комбучи и сидра. До встречи в августе!